Intel в 2021 году может выпустить ноутбук с гибким дисплеем

В компании Intel не ранее 2021 года ожидают появления на рынке ноутбуков, в которых производители станут использовать гибкие складные дисплеи. Такого рода предположение сделало популярное издание Nikkei Asian Review, ссылаясь при этом на комментарии, полученные от руководства именитого бренда. 

Свои предположения относительно использования гибких экранов в производстве ноутбуков высказал Джошуа Ньюман, занимают в Intel  вице-президентский пост. Выступая в Тайбэе на симпозиуме, он озвучил видение развития гибких и складных технологий, какие у них есть ограничения и перспективы. 

По словам Ньюмана в Intel рассматривают большие возможности ноутбуков со складными экранами, так как это позволит предоставить пользователям в использовании устройств новые возможности. При этом он отметил, что подобные технологии сейчас находятся на ранней стадии развития. 

Если говорить непосредственно о самой компании Intel, то она задействована в совместных разработках дисплеев с мировыми лидерами данной ниши, в частности, с такими именитыми компаниями как Samsung, LG и другими. По прогнозам вице-президента, чтобы получить достойные результаты в данных технологиях, компаниям придется потратить еще как минимум 2-3 года. 

Источник Rtown.ru