Криминальная сводка по Севастополю: грабежи и угон автомобиля

Криминальная сводка по Севастополю: грабежи и угон автомобиля

Наглые грабежи в парке и в подъезде, угон автомобиля во время его ремонта

В дежурную часть ОМВД по Нахимовскому району обратился 28-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что его избил неизвестный и похитил рюкзак, в котором находились документы и деньги.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы, которые установили личность подозреваемого и по горячим следам задержали его. Злоумышленником оказался 19-летний местный житель, ранее судимый за кражу и грабёж.

Установлено, что ночью в одном из городских парков к заявителю подошёл незнакомый парень и устроил с ним словесную перепалку. В ходе конфликта незнакомец внезапно ударил потерпевшего, выхватил у него рюкзак и скрылся. Часть похищенных денег парень успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Еще один грабеж произошел в Ленинском райне. В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратился 34-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что у него открыто похитили стройматериалы и электротехнику.

На место происшествия выехал наряд полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 27-летний житель города, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности.

Установлено, что вечером в подъезде многоквартирного дома пострадавший проводил ремонтные работы. Мужчина ненадолго отошёл и оставил электрооборудование и строительные леса на лестничной площадке. В это время мимо проходил один из жильцов . Он заметил оставленное без присмотра имущество, схватил его и начал уносить. Это увидели соседи. Они попытались остановить злоумышленника, но безуспешно. Подозреваемый скрылся, прихватив с собой перфоратор.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное до по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Также в дежурную часть ОМВД по Балаклавскому району обратился 36-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что у него угнали автомобиль «Chevrolet Lacetti».

На место происшествия выехал наряд полиции. В ходе оперативно розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 36-летний житель города.

Как выяснилось, инцидент произошёл вечером во дворе многоквартирного дома по месту жительства пострадавшего. Мужчина занимался ремонтом своего автомобиля. Через некоторое время ему понадобились инструменты, которые находились в квартире. Он ненадолго оставил транспортное средство открытым и направился за ними. Более того – мужчина забыл ключ от авто в замке зажигания. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник, который угнал автомобиль и затем оставил его в лесу, после чего скрылся.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.