Севастопольским автомобилистам компенсируют переоборудование транспорта на газомоторное топливо

Севастопольским автомобилистам компенсируют переоборудование транспорта на газомоторное топливо

Правительство Севастополя приняло решение о субсидировании переоборудования частного автотранспорта на экологичное газомоторное топливо. В ближайший год воспользоваться средствами господдержки сможет тысяча севастопольских автолюбителей.

Об этом сегодня в ходе заседания правительства города сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, информируют Новости Севастополя.

«Выделяется субсидия для перевода транспортных средств на природный газ в качестве моторного топлива. Предполагается переоборудование порядка одной тысячи автомобилей. Те, кто решат переоборудовать свой транспорт, будут платить лишь половину от общей стоимости», – пояснил Игорь Титов.

В свою очередь глава города поддержал данную инициативу и отметил, что с учетом доли общественного транспорта на газу можно начинать активный перевод частного грузового и легкового транспорта.

Всего на сегодняшний день в Севастополе зарегистрировано порядка 130 тысяч легковых автомобилей.

«Я полностью поддерживаю данную инициативу. Но перевод на газ тысячи автомобилей в ближайший год недостаточен. Нужно продолжить в таком же количестве в последующие три года. Вопросы экологии являются ключевыми в деятельности Правительства Российской Федерации, и регионы в этом также заинтересованы. Необходимо стимулировать перевод на газовое топливо всего автопарка Севастополя. Это необходимо делать на постоянной основе», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.