Власти Керчи привлекли зэков для установки остановок

Керченские заключенные приступили к замене остановок в городе.

Власти Керчи привлекли зэков для установки остановок

Керченская исправительная колония приступила к замене 15 остановок в городе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин, информируют Новости Севастополя.

«В Керчи приступили к демонтажу старых остановочных павильонов. Сегодня работы выполняются в районе Нижнего Солнечного. Контракт на изготовление и монтаж 15 остановок заключен с Керченской исправительной колонией», – написал Бороздин.

В разговоре с Крыминформом он уточнил, что город ранее уже привлекал заключенных к работе по благоустройству. «Практика не новая для города – мы уже размещали у них заказы, они их выполняют, у них есть своя производственная база. Мы ряд заказов, которые они могут осилить, делаем, чтобы осужденные люди были с работой. В прошлом году они были субподрядчиками при изготовлении остановок – делали декоративные вещи, обшивали остановки. В этом году они пробуют осилить – и я думаю все получится – (выступить в роли) генподрядчика. На качество нареканий нет», – сообщил он.

Керченская исправительная колония занимается также производством инвентаря для дачного досуга – мангалов, шампуров, пластмассовой мебели и других изделий. Бороздин отметил, что город рассматривает возможность заказывать у колонии тротуарную плитку, которую там тоже производят. «Тротуарную плитку они изготавливают, мы опробуем на небольшом участке, положим, будем смотреть на ее качество, на укладку», – заключил он.