На Крым обрушатся шторм и грозовые ливни

На Крым обрушатся шторм и грозовые ливни

В четверг, 13 июня, в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, крупный град и шквальный ветер. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение.

Об этом сообщают Новости Севастополя со ссылкой на ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

"По данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", 13 июня в Крыму сохранятся местами сильные ливни, грозы, крупный град, шквал, 20-25 м/с", — говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим жителей и гостей региона призывают соблюдать правила безопасности во время непогоды. Так, дома следует закрыть окна и балконы, а на подворьях закрепить слабоукрепленные конструкции. От поездок в МЧС советуют по возможности воздержаться, а на улице держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач и деревьев.

По прогнозам синоптиков, в Крыму сохранится неустойчивый характер погоды. В восточных районах сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Максимальные температуры воздуха в Крыму +27…+32 градуса, минимальные — +18…+23.

В Симферополе в четверг переменная облачность. Днем прогнозируются кратковременный дождь и гроза. Столбики термометров ночью покажут +18…+20 градусов, днем — +28…+30.

В Севастополе также будет переменная облачность. Утром и днем кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха ночью составит +19…+21 градус, днем — +27…+29.

Предыдущая новость: