Забота о здоровье глаз

Не зря говорят: «Глаза зеркало души человека». Они являются отражением внутреннего состояния. По глазам можно определить даже настроение человека и его здоровье. С другой стороны глаза являются еще и важным жизненным органом, без которого нельзя ни как обойтись. Поэтому они требуют большого внимания и ухода за собой. Сегодня об этом и пойдет речь в нашей статье.

Наверное, не многие знают, как правильно следить и ухаживать за своим глазами, а ведь уход требует этапного подхода.

Давайте разберемся, как надо ухаживать за глазами правильно.

Во-первых, нужно всегда высыпаться, продолжительность сна должна быть не меньше восьми часов. У вас не будет тогда покраснения и отечности глаз. Ложиться спать надо не позже двенадцати часов вечера — это тоже очень важно.

По утрам всегда выполняйте для глаз гимнастику. Она состоит из круговых поворотов, движений влево и вправо, а так же зажмуривания глаз. Всё делается на протяжении 30 секунд. Затем нужно промыть глаза тёплой кипяченой водой можно еще добавить и отвары трав ромашки и мяты. Во время этого не закрывайте глаза, потому что вода должна попадать на глазные яблоки, а не только на веки. После процедур можно нанести увлажняющий гель на веки.

Постоянно следите, чтобы не было различных раздражений и перенапряжений глаз, т. к. это влияет на зрение. При работе с компьютером сделайте перерыв и дайте отдохнуть глазам. Выходя на солнце, не забывайте надеть солнцезащитные очки, которые можно приобрести в магазине glasses.kh.ua.

Внимательно выбирайте косметику. Ведь в настоящее время очень часто встречаются подделки, опасные для здоровья. Покупайте всегда только от проверенного производителя. Смотрите на срок годности теней и тушей когда выбираете. Не стоит и очень часто ими пользоваться — это может сказаться на здоровье глаз и коже век. От переизбытка макияжа кожа век быстрее стареет.

Придя домой после работы, сразу снимайте макияж. И дайте глазам отдохнуть. Лучше всего сделать природную увлажняющую маску вокруг глаз. Например, можно положить ломтики сырого картофеля на веки они прекрасно питают и способствуют насыщению кожи век. Используйте различные увлажняющие гели и кремы для кожи век.

Выполняя эти не хитрые и простые советы, ваши глаза всегда будут в тонусе. И помните, что зрение дается человеку только один раз в жизни и глаза являются одним из главных органов человеческого тела. Не забывайте про это и всегда ухаживайте за ними.