Главгосэкспертиза одобрила инвестпроект строительства нового здания Севастопольского театра танца

Главгосэкспертиза одобрила инвестпроект строительства нового здания Севастопольского театра танца

Сотрудники Крымского филиала Главгосэкспертизы одобрили инвестиционный проект строительства нового здания Севастопольского академического театра танца имени Вадима Елизарова, которое планируется возвести в Гагаринском районе города.

Об этом сообщают Новости Севастополя со ссылкой на пресс-службу Главгосэкспертизы.

«Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам проведения публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта на строительство здания Севастопольского академического театра танца имени В.А. Елизарова. Новое здание театра танца будет построено в Гагаринском районе Севастополя на улице Руднева», – говорится в сообщении.

Читайте:

«Давление на мужа стало основной причиной его смерти» — жена Вадима Елизарова

В пресс-службе отметили, что планируется реализовать инвестиционный проект в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года». Согласно проекту, в помещениях нового пятиэтажного здания разместятся зрительный зал на 750 мест и сцена с боковыми карманами, репетиционный зал, административные помещения, лифты, вестибюль с кассами и гардероб. Строительство нового здания театра предусматривает оборудование подземной автостоянки и благоустройство территории.

Главгосэкспертиза одобрила инвестпроект строительства нового здания Севастопольского театра танца

Севастопольский академический театр танца создан в 1999 году. Артисты театра неоднократно выступали в ряде европейских стран и в России, неоднократно становились лауреатами международных премий и конкурсов. В 2017 году театру присвоено имя его создателя и руководителя Вадима Альбертовича Елизарова – хореографа, заслуженного деятеля искусств Крыма.

12 июня нынешнего году Вадиму Елизарову исполнилось бы 70 лет.

Предыдущая новость: