Депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко встретился с жителями Ялтинского региона

Депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко встретился с жителями Ялтинского региона

В ходе приема на имя депутата поступило 12 обращений

На приеме жители Алупки, Ялты, Кореиза и Гурзуфа обратились к депутату Госсовета по широкому спектру вопросов, касающихся сохранения исторического наследия Крыма, благоустройства Солнечной тропы, возобновления работы проводного радио в Алупке, а также жилищным вопросам, затрагивающим льготные категории граждан.

Кроме того, житель Алупки сообщил депутату о серьезных нарушениях законодательства Российской Федерации по обращению с отходами (ТКО) ООО «Югэкосервис – 1».

Обращаясь к Валерию Коваленко, ялтинец затронул вопрос застройки исторической части города и предложил механизм сноса самовольных строений.

Ветераны Великой Отечественной войны, жители Гаспры обратились к депутату с просьбой приобрести альбом для увековечивания материалов о Великой Отечественной войне.

В ходе приёма гражданам были даны разъяснения и юридические консультации. Поступившие в этот день обращения приняты к рассмотрению.  Валерий Коваленко, отметил, что по всем поступившим вопросам будут направлены депутатские обращения в соответствующие инстанции.