В Ялте отметили День медицинского работника (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Ялте отметили День медицинского работника (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На торжественном мероприятие, которое состоялось в театре им. А.П. Чехова, лучших представителей отрасли наградили грамотами и благодарностями

Медик – это не просто профессия, а призвание от Бога, состояние души и образ жизни. Далеко не каждому дано посвятить себя служению людям и полностью этому отдаваться. Но врачи, медсёстры, санитары своим ежедневным нелёгким трудом доказывают, что в современном мире всегда есть место для доброты, милосердия и сострадания.

Глава администрации Ялты Алексей Челпанов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, отметив, что эта профессия с давних пор считается одной из самых уважаемых и почитаемых, ведь людям в белых халатах всегда доверяли самое дорогое – здоровье.

«Вы посвятили себя заботе о здоровье и жизни всех нас. Медицинский работник — одна из наиболее социально важных профессий, вы заботитесь о наших жизнях с самого рождения и до глубокой старости. Спасибо за ваш вклад в развитие общества, социума и за то, что вы делаете работу с честью и достоинством», – обратился к присутствующим Алексей Челпанов и пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия и плодотворной работы в таком благородном деле, как охрана здоровья и жизни граждан.

За высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника Алексей Челпанов наградил сотрудников медицинских учреждений города Почётными грамотами.

От имени Главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача медицинских работников с их профессиональным праздником поздравили заместитель председателя горсовета Александр Болховитов и председатель постоянного комитета горсовета по вопросам курорта и здравоохранения, депутат Любовь Грибкова.

«От вашей работы зависит очень многое, так как на ваших плечах лежит забота о жизни и здоровье жителей и гостей всего Ялтинского региона. Ежедневно вы совершаете маленький подвиг — даёте людям уверенность в завтрашнем дне и вселяете в них веру, что всё будет хорошо. Спасибо вам за ваш труд! Я желаю вам успеха во всех делах, благополучия, мира в семьях и терпения в работе», — отметил Александр Болховитов.

«Вы дарите людям теплоту, заботу и понимание. Желаю вам счастья, добра, взаимопонимания с коллегами», — добавила Любовь Грибкова.

В ходе торжественного мероприятия Александр Болховитов и Любовь Грибкова вручили медицинским работникам Почётные грамоты Ялтинского городского совета за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Со словами благодарности к медикам обратилась председатель общественного совета Ялты Людмила Ковалёва. Она отметила, что в регионе проживает много медицинских династий, которые на протяжении долгих лет своей профессиональной деятельностью прославляют наш город. Людмила Ковалёва пожелала медикам здоровья, неиссякаемой энергии и непоколебимой веры в собственные силы.  

Продолжилось мероприятие праздничным концертом. Перед участниками торжественного собрания выступили творческие коллективы Ялты.

 По материалам пресс-службы Ялтинского городского совета