В Севастополе на «Евразийских играх» силачи сдвинули груз в 60 тонн

В Севастополе во второй день соревнований по силовому экстриму «Евразийские игры» шестеро спортсменов сдвинули с места и прокатили два грузовика весом в 60 тонн.

В Севастополе на «Евразийских играх» силачи сдвинули груз в 60 тонн

Организаторы из соседней России объявили это «мировым рекордом», сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Вчера на площадке у памятника «Матросу и Солдату» прошел второй день соревнований атлетов-силачей. Организаторы приготовили для состязаний четыре упражнения. Для разминки спортсмены поиграли в «тяни-толкай» – пытались с бревном в руках вытолкнуть противника из условного круга. Кроме этого, атлеты должны были пронести «колодец» из железа весом 320 кг, посоревноваться в борьбе сумо и перекинуть через перекладину в 1,3 метра 200-килограммовый шар. Самым трудным упражнением оказалось перекидывание шара. С ним справился только один спортсмен – перекинул один раз.

Под конец организаторы устроили «показательное установление мирового рекорда». Шестеро спортсменов за лямки сдвинули с места и протянули два грузовика-бетоновоза. По сообщению организаторов, общий вес грузовиков составил 60 тонн. Спортсмены протянули грузовики на 20 метров за 34 секунды.

Ведущий соревнований, атлет из соседней России Михаил Кокляев публично заявил, что знает ответ на вопрос «Чей Крым?». По мнению Кокляева, «Крым – божий». В ходе шоу он заявил, что заняться силовым экстримом российских спортсменов заставил проигрыш на соревнованиях в Украине в 2001 году. Тогда в соревнованиях участвовали команды из Украины, США, Великобритании и России. Украинская команда заняла первое место, российская – четвертое. По словам Кокляева, россияне тогда огорчились и решили развивать силовой вид спорта. Кокляев сообщил, что сейчас в соседней России соревнования по силовому экстриму проводят еженедельно.

В Севастополе 14 июня открыли соревнования по силовому экстриму «Евразийские игры». Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, в первый день состязаний четверо участников получили серьезные травмы. Четыре команды продолжили соревнования в половинном составе.

Соревнования по силовому экстриму в Севастополе проводят с 2011 года. До аннексии Крыма и Севастополя на состязания силачей в Севастополь приезжали спортсмены из различных европейских стран. Состязания проводили в рамках празднования Дня города.