Криминальная сводка по Севастополю: из квартиры вынесли 650 тысяч рублей и «плазму», а на автовокзале вытащили кошелек

Криминальная сводка по Севастополю: из квартиры вынесли 650 тысяч рублей и «плазму», а на автовокзале вытащили кошелек

Севастопольские полицейские задержали подозреваемую в краже из квартиры, которая похитила 650000 рублей и телевизор.

В дежурную часть ОМВД по Балаклавскому району обратился 70-летний житель города. Мужчина сообщил, что из его квартиры похищены деньги в сумму 650000 рублей и плазменный телевизор.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали её.

Подозреваемой оказалась 66-летняя знакомая пострадавшего. На некоторое время пожилой мужчина доверил ей ключи от своей квартиры, чтобы та за ней присматривала, пока он будет находиться в больнице на лечении. Женщина воспользовалась этим обстоятельством. Она с лёгкостью проникла в жилище хозяина, похитила телевизор и денежные сбережения.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В дежурную часть ОМВД по Балаклавскому району обратилась 22-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что у неё похитили кошелек, в котором хранились 4000 рублей.

На место происшествия выехал наряд полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 27-летний житель города.

Как стало известно, инцидент произошел на автозаправке. Пострадавшая случайно оставила кошелек с деньгами около кофейного аппарата и уехала. Когда она за ним вернулась обратно, то обнаружила, что его нет на месте. Чужое имущество нашёл прохожий. Мужчина даже не намеревался разыскать владельца и распорядился содержимым кошелька по своему усмотрению.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.