Криминальная сводка по Севастополю: проникновение в офис и кража гироскутера

Криминальная сводка по Севастополю: проникновение в офис и кража гироскутера

В дежурную часть ОМВД по Балаклавскому району обратился 54-летний житель Севастополя. Он сообщил, что у него похитили ноутбук.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 32-летний житель одной из республик России.

Как стало известно, потерпевший оставил свой ноутбук в рабочем кабинете, который располагался на первом этаже офисного здания. Злоумышленник ночью, повредив окно, проник внутрь помещения и похитил имущество. Сотрудники полиции изъяли похищенную вещь.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району обратился 26-летний житель Севастополя. Он сообщил, что у него обманным путём похитили гироскутер.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 19-летний местный житель, ранее судимый за кражу.

Установлено, что в одном из городских парков молодой парень увидел пункт проката гироскутеров и у него созрел преступный умысел. Он взял одно из электронных устройств передвижения под предлогом покататься и скрылся в неизвестном направлении. Злоумышленник успел распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.