Золотые медали чемпионата Европы по баскетболу едут в Севастополь

15 июня в испанской Альтее завершилось первенство Европы по баскетболу среди команд ветеранов.

В категории мужчины 50+ первое место выиграла команда «Меркурий», в составе которой играл президент Федерации баскетбола Севастополя, генеральный директор ПАО «Муссон» Владимир Плотка. В финальном матче «Меркурий» переиграл соотечественников из команды «Динамо» Курск со счетом 72:66. Владимир Плотка на протяжении турнира приносил в актив команды 7 очков, 4 подбора, 1 ассист и 1 перехват в среднем за игру.

В категории мужчины 45+ чемпионом стала команда «Балтик Интервуд» г. Санкт Петербург, в составе которой Севастополь представлял лучший центровой России — Сергей Цымбал. Балтийцы в финальной встрече выиграли у команды ветеранов Киева, со счётом 56:49. Сергей Цымбал в финале принёс команде 18 очков, 21 подбор, 3 передачи, и заслуженно получил награду самого полезного игрока всего турнира в своей категории.