Организация подтверждения инвалидности в Севастополе мучительна и унизительна

Организация подтверждения инвалидности в Севастополе мучительна и унизительна

Реальность такова — в Севастополе нет медицины, вернее, в городе нет организации в этой сфере.

В Севастополе, чтобы пройти всех врачей на подтверждение инвалидности и доказать, что ты все ещё инвалид, необходимо продраться через невероятное количество мучений и унижений.

1. Умудриться попасть в течении месяца ко всем специалистам.

Это фактически нереально, так как департамент Здравоохранения города Севастополь до сих пор не может решить кадровый вопрос в поликлиниках города (офтальмолог в поликлинике на Силаева, а скоро и в поликлинике на Супруна, отсутствует). Кроме того, закрываются глаза на нарушение 323-ФЗ в вопросе записи к врачам, ведь попасть даже к участковому терапевту невозможно в установленный законом 24-часовой срок.

2. Невозможно пройти спецов платно. Да, даже если ты хочешь пройти врачей, которых тебе не может предоставить руководство здравоохранения города, платно, то тебе этого делать нельзя. Можно проходить только государственных, которых нет. Запись к которым растягивается на срок более 14 дней.

3. Удивительно, но если больной во время прохождения всех врачей для подтверждения инвалидности попадает на некоторое время в больницу, то и в больнице он не может пройти комиссию и врачей до конца. Он должен выздороветь и идти в поликлинику, чтобы опять проходить всех врачей, сдавать анализы и, возможно, лишиться месяца оплаты пособия, если он не успел все пройти за месяц.

Я не имею ни единой претензии ко многим врачам (хотя и среди них есть прилично разноцветных), тут исключительно провальная работа горздрава. Несмотря на оптимистические отчеты, реальность такова — в Севастополе нет медицины, вернее, в городе нет нормальной организации работы в этой сфере.

Предыдущая новость: