Сегодня в ТЦ «Муссон» откроют 3-й корпус и залы кинотеатра

Сегодня в ТЦ «Муссон» откроют 3-й корпус и залы кинотеатра

Сегодня, 19.06.2019 в 15:00 состоится торжественное открытие 3 корпуса и залов кинотеатра, которые были закрыты более года.

Об этом сообщают Севастопольские новости со ссылкой на пресс-службу ПАО «Муссон».

Суды наконец-то разобрались в законной эксплуатации данного объекта.

Напомним, первое решение о приостановке деятельности ТЦ «Муссон» было принято Гагаринским районным судом 9 июня 2018 года. Однако 18 июня это решение было отменено в апелляционной инстанции — и дело вернули на повторное рассмотрение, в результате которого ТЦ снова закрыли.

Из-за закрытия комплекса сотни предпринимателей города лишились своих рабочих мест. За возобновление работы ТЦ выступили около 6,5 тысячи человек. Также пострадали и детские спортивные секции, которые размещались в закрытых помещениях комплекса.

Читайте:

Между «Муссоном» и политикой Плотка выбрал «Муссон»

Ранее сообщалось, что жители записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой не лишать их детей и всех севастопольских спортсменов площадки «Муссона».

При этом по результатам проверки в отношении ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении. Также правительство Севастополя подало иск о сносе 16 строений ТЦ «Муссон» — вместе с отапливающей микрорайон котельной. От сноса котельной в правительстве в итоге отказались.

28 декабря 2018 года ТЦ «Муссон» был частично открыт.

Предыдущая новость: