Дорога или деревья – что выбрали жители центра Севастополя

Расширение дороги на улице Советской вызвало ряд вопросов у горожан.

Дорога или деревья – что выбрали жители центра Севастополя

Ремонт дороги на улице Советская в Севастополе. Фото: Даниил Осипенко/ForPost

Жители улицы Советской в Севастополе вышли на спонтанный протест, чтобы высказать свое мнение по поводу капитального ремонта улицы. Севастопольцы не хотят расширения автодороги за счет тротуаров и старых деревьев, однако их мнение никого не интересует. Работы продолжаются, деревья исчезают.

Как рассказывает Анна, жительница одного из домов на улице Советской, представители подрядчика должны были оставить одностороннее движение машин и не трогать здоровые деревья, но обещания своего они не сдержали, из-за этого люди вышли на улицу.

Отметим, ранее на 80 деревьях появились красные кресты — так рабочие отметили деревья, которые должны были пойти под нож. Но севастопольцы выступили резко против подобных намерений, собрали подписи и привлекли внимание общественности и СМИ.

Тогда ремонтники не смогли предъявить порубочные билеты и не начали спил зеленых насаждений, среди которых имеются 20-летние клены. Но вскоре с улицы всё-таки исчезли несколько деревьев, что вызвало недовольство жильцов близлежащих домов.

Дорога или деревья – что выбрали жители центра Севастополя

Вскоре с горожанами встретились представители подрядной организации, департамента городского хозяйства и правительства Севастополя. Они выслушали претензии, среди которых — состояние подпорных стен, отсутствие должного освещения, вырубка старых деревьев и сужение тротуаров.

Чиновники вновь пообещали учесть пожелания местных жителей, отметив, что движение по улице станет двусторонним, а вместо срубленных деревьев посадят другие.

Отметим, что на ремонт 1200 метров дорожного полотна на улице Советской из городского бюджета выделено 60 миллионов рублей. Работы должны завершиться до конца года.