Онлайн исследования или можно получить от них финансовую независимость?

Taurus Symbol Horoscope Zodiac Fortune Graphic Concept

Сегодня анкетирование помогает многим производителем различных товаров и услуг в расширении рынков спроса. За последние время в Рунете появились ряд интернет сайтов занимающими такой услугой как онлайн анкетированием для известных компаний. Хотелось сразу сказать, что особо крупные и известные компании нанимают сами себе корреспондентов, из различных стран и проводят исследования, не привлекая для этого сайты опросники. Они не афишируют свою деятельность для анкетирования и поэтому о них практически никто не знает. Главное, что попасть в этот «элитный клуб» не каждому дано.

Все проекты проводящие анкетирование можно разделить на четыре категории:

    • которые выплачивают на платежные системы, включая Webmoney, Яндекс – деньги и другие, которые кстати можно будет легко обменять на Приват 24 на сайте https://obmenat.com/YAMRUB/P24UAH;
    • сайты высылают вам чеками, которые нужно будет обналичить в национальную валюту через банк (обычная практика зарубежных проектов);
    • компании пополняют ваш счет мобильный телефон, при набирании минимальной суммы для вывода;
    • и те, которые выдают сертификаты для покупки различных товаров в онлайн магазинах.

А теперь разберем их по отдельности.

1) Сроки выплаты заработанных вами средств на платежные системы могут быть разными. Точную информацию о сроках можно найти на сайтах. Минимальный срок неделя и до двух месяцев самый большей срок. Если срок выплаты больше двух месяцев, то, скорее всего вы попались на удочку «лжи проектов» и выплаты вам не дождаться.

2) Как правило, сайты, которые высылают ваши заработанные ваши средства за анкетировании чеками, относятся к зарубежным проектам. Почему чеками, тут можно сказать, что при переводе чека на деньги вам придется платить и налог. И время от оформления заказа до получения чека проходит до двух месяцев в зависимости от расстояния. Но вы должны помнить, что чек действителен всего шесть месяцев. Поэтому не повторяйте мой «подвиг», в который я попал, как только закажите выплату, ищите сразу тот банк, который обналичит ваш чек в реальные деньги или другой способ его реализации. Я же свой чек не успел реализовать, и поэтому пришлось его, обратно высылать в компанию.

3) Если сайты оплачивают вашу работу на анкетах на мобильный телефон. То здесь сроки, получения, как правило, доходят до двух недель. А то и меньше.

4) Проекты, выдающие сертификаты за вашу работу, как правило, выдают вам код на сертификат, которую вы получаете на ваш электронный адрес. Вам нужно зарегистрировать в этих электронных магазинах, указать код вашего ваучера и можно приобретать товар на эту сумму. Действие такого ваучера также ограничена временем. Если вы просрочите его, то обратно ни пытайтесь его восстановить. И еще вам придется оплачивать доставку, если сумма товара и доставки будет больше, чем сумма на вашем сертификате.

И последнее помните, ни один сайт не переводит заработанные средства мгновенно.