Криминальная сводка по Севастополю: 1 год за телесные повреждения и 8 лет за наркотики

Криминальная сводка по Севастополю: 1 год за телесные повреждения и 8 лет за наркотики

В Севастополе к 8 годам лишению свободы осужден местный житель за сбыт наркотических средств.

Об этом онлайн-газете Севастопольские новости сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района, суд вынес обвинительный приговор мужчине 1976 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере).

Установлено, что в мае 2018 года мужчина, находясь на территории Балаклавского района г. Севастополя, сбыл своему знакомому за 2 тыс. рублей синтетическое наркотическое средство.

Незаконные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции Гагаринского района.

Уголовное дело расследовалось СО ОМВД по Гагаринскому району г. Севастополя.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде заключения под стражу.

Балаклавский районный суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в колонии строгого режима.

Решение суда не вступило в законную силу.

Также Юрий Писанко сообщил, что в Севастополе к ограничению свободы сроком на 1 год осужден местный житель за причинение потерпевшему телесных повреждений.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района о виновности подсудимого, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1980 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Установлено, что в сентябре 2018 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта причинил потерпевшему 1976 года рождения телесные повреждения средней тяжести.

Расследование уголовного дела проведено ОД ОМВД по Гагаринскому району города Севастополя.

Мировой судья судебного участка № 4 Гагаринского судебного района города Севастополя назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, запретил выезд за пределы муниципального образования и обязал проходить регистрацию в отделе полиции по месту жительства.

Приговор в законную силу не вступил.

Предыдущая новость: