Дорогу к Херсонесу отремонтируют до ноября текущего года

Участок автомобильной дороги улицы Ерошенко от проспекта Юрия Гагарина до улицы Дмитрия Ульянова протяженностью 930 м, ведущий к музею-заповеднику «Херсонес Таврический», капитально отремонтируют до 1 ноября текущего года.

Дорогу к Херсонесу отремонтируют до ноября текущего года

Об этом рассказал заместитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков, информируют Севастопольские новости.

Он уточнил, что данный участок дороги важен для транспортной инфраструктуры района. Вдоль дороги расположена поликлиника № 2 городской больницы № 1, онкологический диспансер имени А. А. Задорожного, городская больница № 2, вблизи находятся образовательные учреждения.

«Подрядная организация вышла на объект и проводит демонтажные работы, проверку трассировки и соответствие проектам кабелей, которые требуют перекладки: газ и сети связи. Завезен бортовой камень, переброшена техника и в ближайшее время дорожники приступят к устройству бордюров, ремонту тротуаров, разборке дорожной одежды проезжей части для последующего устройства конструкции дорожной одежды. Очевидно, что темп взят очень хороший и есть вероятность досрочного завершения капитального ремонта», – сообщил Евгений Исаков.

Кроме того, на объекте предусмотрено устройство и восстановление тротуаров, обустройство велодорожки протяженностью 650 м, установка 36 опор освещения, монтаж трех автопавильонов. Тротуарная зона будет оборудована понижениями и тактильной плиткой в районе парковок и пешеходных переходов для обеспечения доступности маломобильным группам населения и инвалидам по зрению. Дорога будет переориентирована на одностороннее движение.

На время проведения основных дорожно-ремонтных работ на улице Ерошенко Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры введено полное ограничение движения транспортных средств с 15 июня по 15 августа. На этот период внесены изменения в Реестр муниципальных маршрутов регулярного сообщения, установлено движение маршрута № 22 в прямом и обратном направлении по улице Дмитрия Ульянова исключая из схемы движения улицу Ерошенко. Также исключаются из схемы движения муниципального маршрута регулярных перевозок № 22 «5-й км Балаклавского шоссе – Херсонес» остановочные пункты «Улица Ерошенко» и «Поликлиника».

Кроме того, в связи реконструкцией освещения в рамках капитального ремонта автодороги на улице Ерошенко с 17 июня 2019 года уличное освещение будет временно отключено.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры приносит свои извинения за возможные неудобства при производстве работ.

Предыдущая новость: