В Севастополе завершился фестиваль «Алые паруса»

К берегу причаливает яхта с алыми парусами. На борту – Ассоль и Грей. Так начался третий и последний день фестиваля «Алые паруса», посвященного творчеству Александра Грина.

В Севастополе завершился фестиваль «Алые паруса»

Об этом сообщают Севастопольские новости.

В зрительских рядах — больше тысячи человек. В этом году отличительной особенностью закрытия фестиваля стал выпускной бал воспитанников Севастопольского президентского кадетского училища. Это первый выпуск учебного заведения с момента его создания. 23 июня 88 юношей, поступившие в кадетский корпус в 2014 году, получили дипломы и значки нахимовцев. Вскоре они продолжат обучение в высших учебных заведениях, но сегодня у них праздник.

Севастопольские коллективы: ансамбль «Кадеты», образцовый хореографический ансамбль «Черноморочка», образцовый вокальный ансамбль «Мир надежд», вокальная группа «Эврика», вокальный ансамбль Черноморского высшего военно-морского училища им. П. С. Нахимова «Золотые эполеты», Севастопольский академический театр танца Вадима Елизарова подарили зрителям настоящий праздник. Гость фестиваля из Москвы Антон Зацепин исполнил популярные песни из своего репертуара.

Благодарностями и грамотами за участие в фестивале «Алые паруса» были награждены все участники фестиваля. Зрители отблагодарили артистов овациями.

Ярким завершением праздника стал фейерверк и световое шоу. Флаг фестиваля снят. Он будет храниться в музейной комнате Александр Грина до следующего года.