Ветслужба не нашла живых крокодилов на улицах Симферополя

Информация об обнаружении живого крокодила в Симферополе неподалеку от того места, где на прошлой неделе нашли отрубленные головы пресмыкающихся, не подтвердилась.

Ветслужба не нашла живых крокодилов на улицах Симферополя

Об этом заявил председатель крымского Государственного комитета ветеринарии Валерий Иванов, информируют Новости Севастополя.

«Три звена ветразведки весь день исследовали территорию по обе стороны реки, рядом со школой №24, все стройки неподалеку. Никаких крокодилов – ни живых, ни мертвых, – не обнаружено», – сказал Иванов.

В минувшую субботу в социальных сетях появилась информации о якобы найденном живом крокодиле неподалеку от школы №24. «В Симферополе нашли крокодила в траве возле 24-й школы. Я только что об этом узнала. Позвонил брат и сказал, что когда он гулял с собакой, собака потащила в траву и начала гавкать. Там они увидели крокодила», – написал пользователь Instagram.

Менее недели назад на улице Воровского во дворе многоквартирного жилого дома были обнаружены две отрубленные головы крокодилов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращении с животными.

Предыдущая новость: