Бэйл и 80 миллионов евро в придачу: «Реал» пытается договориться с «Манчестер Юнайтед» по Погба

Бэйл и 80 миллионов евро в придачу: «Реал» пытается договориться с «Манчестер Юнайтед» по Погба

Фото: AP «Реал» продолжает переговоры о переходе французского полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба.

Как сообщает Marca, «Реал» хочет включить в сделку нападающего Гарета Бэйла, но руководство английского клуба не хочет продавать Погба. По информации El Chiringuito, помимо Бэйла, мадридцы предлагают «Манчестер Юнайтед» 80 миллионов евро.

В завершившемся сезоне 26-летний Погба провел 35 матчей в чемпионате Англии и забил 13 мячей. Также на его счету два гола в девяти матчах в Лиге чемпионов.

Please enable JavaScript

Контракт 29-летнего Бэйла с «Реалом» рассчитан до 30 июня 2022 года. Transfermarkt оценивает его стоимость в 60 миллионов евро.

Бэйл не выходил на поле с 28 апреля. В сезоне-2019/19 он провел 29 матчей в чемпионате Испании, забил 8 мячей и отдал 3 результативные передачи. Его хочет продать главный тренер «Реала» Зинедин Зидан. Валлиец претендует на статус главной звезды команды, но не тянет эту роль, не дорабатывает в обороне и регулярно получает травмы.

В прошлом году Зидан покинул «Реал» из-за разногласий с президентом клуба Флорентино Пересом в отношении трансферной политики. Он хотел сохранить нападающего Криштиану Роналду и уже тогда продать Бэйла, но произошло наоборот.

Бэйл заявил, что покинет команду только в том случае, если ему выплатят всю причитающуюся по его контракту сумму.

По информации Radioestadio, в разговоре с одноклубниками Бэйл сказал: «У меня осталось три года по контракту. Если они хотят, чтобы я ушел, им нужно будет заплатить мне € 17 млн за каждый сезон. Если они этого не сделают, я останусь здесь. И если мне придется играть в гольф все это время, я буду играть в гольф».

Please enable JavaScript