«Челси» объявил о назначении главного тренера

«Челси» объявил о назначении главного тренера

Фото: ФК «Челси» «Челси» объявил о назначении главным тренером Фрэнка Лэмпарда.

Вчера он провел шесть часов в офисе клуба, обсуждая детали контракта. Соглашение с 41-летним специалистом рассчитано на три года. На должности главного тренера Лэмпард сменил итальянского специалиста Маурицио Сарри, который за один год в клубе выиграл Лигу Европы.

– Я очень горд, что возвращаюсь в «Челси» в качестве главного тренера, – сказал Лэмпард. – Все знают о моей любви к этому клубу и о нашей истории, однако я сосредоточен исключительно на работе и подготовке к предстоящему сезону. Я здесь, чтобы усердно работать и добиваться успехов с командой, не могу дождаться момента, когда могу начать работать.

– Нам очень приятно приветствовать Фрэнка в «Челси» в качестве главного тренера, – отметила директор «Челси» Марина Грановская. – Он обладает фантастическими знаниями и пониманием работы клуба, а прошлый сезон показал, что он является одним из самых талантливых молодых тренеров в мире. Фрэнк является легендой клуба, мы считаем, что это идеальный момент для его возвращения. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить ему всю необходимую поддержку.  

Ранее экс-полузащитник выступал за «Челси» с 2001 года, провел 648 матчей и забил 211 голов, став лучшим бомбардиром клуба за всю историю. В 2014 году он завершил карьеру игрока, став тренером.

Лэмпард занял пост главного тренера «Дерби» летом 2018 года. В прошедшем сезоне «бараны» заняли шестое место в турнирной таблице Чемпионшипа и приняли участие матчах плей-офф за выход в АПЛ, но уступили в финале «Астон Вилле».