Топ 5 фильмов ужасы про акул

Существует огромное количество всевозможных ужастиков. Особым спросом среди жителей нашей страны пользуются лучшие ужасы про акул. Людей влечет океанская и морская тематики. Все мы помним, как в конце 80-х фильм «Челюсти» заставил людей посмотреть по-новому на тайны глубин. Сегодня эта тематика расширилась. Рейтинг фильмов про акул, который мы предлагаем вашему вниманию, основан целиком и полностью на отзывах любителей жанра. В наш ТОП вошло 5 кинолент, которые доступны на сайте http://kinogo-net.org/ru/filmy-2019/.

12 дней страха (2005)

Эта картина становится номером 5 нашего рейтинга. Фильм действительно интересен и нестандартен, так как рассказывает о далеком 1916 годе. В это время в Нью-Джерси становится очень жарко. Не только отдыхающие приезжают на побережье для спасения от солнца, но и большая акула подбирается к его берегам. Она спасается от жары, но при этом и терроризирует побережье. Люди начинают пропадать один за другим, и люди решают предоставить вознаграждение тому, кто сможет уничтожить хищника.

Акулы (1999)

Четвертое место По-праву принадлежит и этому уникальному фильму, который был снят еще в прошлом веке. Он рассказывает нам историю о том, что не только акулы могут навредить человеку, но и сам человек является страшным хищником. История говорит о страшных опытах над акулами, которым вводится сыворотка, превращающая их в убийц, а за всем этим стоят реальные люди.

Песчаные акулы (2011)

Пляжные сезоны на крупных побережьях всего мира привлекают огромное количество людей. В одном из городков учащаются случаи нападения акул на людей, но теперь они могут путешествовать не только по морю, но и по суше. Акулы атакуют людей повсюду, и это открытие не позволяет оставаться спокойным никому.

Челюсти 3D (2011)

В том же году вышла и эта интересная картина, которая является как бы продолжением знаменитого блокбастера. Этот фильм расскажет вам о группе подростков, который отправляются отдыхать на озеро, и внезапно обнаруживают там большую белую акулу. Теперь все приключения проходят в формате 3D, что делает этот фильм одним из фаворитов рейтинга.

Глубокое синее море (1999)

Это наш сегодняшний победитель. Картина стала культовой. Она сразу завоевала сердца поклонников жанра. Здесь рассказывается об эксперименте над акулами, которые приводят к превращению хищников в настоящих умных монстров. Человеку придется перехитрить акул, чтобы выбраться наружу из подземной лаборатории. Наш трейлер поможет вам подробнее познакомиться с тематикой кино.