Использование морского стиля при планировании интерьера жилища

Каждый человек часто задумывается о том, чтобы внести в свою жизнь, быт, жилище новые яркие краски. Одним из вариантов для реализации этих изменений служит обновление интерьера. Сегодня на рынке можно встретить множество всевозможных решений по изменению интерьера в доме. Среди них можно выделить дизайн интерьера в морской тематике, который является очень популярным, особенно у заядлых путешественников. Так чем же привлекает данный стиль? Морская тематика придает окружающему пространству простор, свежую струю, свободу и безмятежность. Сине-голубые цветовые гаммы моря спокойно вольются при оформлении не только квартир, но и домов. Морские оттенки прекрасно сочетаются с белым, сиреневым, темными цветами. Данный стиль будет вызывать в вас теплые воспоминания о морском бризе, красивейших островах, лете и отдыхе в разных странах мира.

Применение цвета в интерьере

Использование в интерьере морского стиля дает возможность применять светло-бирюзовый или насыщенные оттенки синего цвета, а также настольные часы, которые можно купить в магазине Titan. Помимо этого, разрешается использовать для оформления интерьера цвет в стиле электро, который чем-то напоминает яркую лагуну. Дополнительно, можно использовать приятный бежевый или сливочный оттенок, что позволит достичь цвета белого нежного песка.

Мебель в морской тематике интерьера

При выборе мебели необходимо придерживаться следующих правил:

— Нужно всегда избегать слишком вычернутую мебель, и использовать самую простую;

— Стол и стулья, шкафы, кресло и диван нужно выбирать так, чтобы у них была устойчивая и массивная форма;

— Можно приобрести легкую мебель изогнутой формы;

— Сундучки могут стать прекрасным элементом декора;

— Также можно использовать свою старую любимую мебель. Однако придется ее правильно обновить, применив специальные чехлы.

Можно также приобрести аксессуары в виде общей тематики, такие как: часы-якорь; люстра-якорь; небольшой настольный корабль, собранный из дерева, идеально впишется в общий фон интерьера; рамки для фотографий, сделанные во время путешествий в разных странах мира и т.д.

Полосы являются неотъемлемой частью морского стиля. Они никогда не утратят своей популярности, ведь их используют с древности. Полезным свойством полос является то, что с их помощью возможно расширять пространство или напротив, сужать его, создавая в любой комнате комфорт и уют. А обои в виде кораблей, плывущих по необъятному морю, сделают комнату по-настоящему волшебной.

Таким образом, с помощью морского стиля можно создать потрясающий интерьер в любом доме. Остается лишь включить свою фантазию и приступить к ее воплощению.