Как установить антивирус

Сегодня каждый человек, у которого есть компьютер и доступ в интернет, прекрасно знает что такое вирусы и какую опасность они могут представлять. И это правда.

Как сообщают представители лаборатории Касперского, ежедневно во всем мире появляется от трехсот до тысячи новых вирусов, троянов и червей. Благодаря интернету они способны перенестись из Китая на Аляску или из Австралии в Эстонию за считанные минуты. Некоторые из этих вирусов почти не мешают работе системы, лишь иногда напоминая о себе дурацкими выходками. Другие могут заставить переустанавливать операционную систему или даже форматировать жесткий диск. Особо опасными можно назвать трояны, которые проникают в систему и предоставляют своему создателю доступ к файлам компьютера, которые кстати можно восстановить, если обратиться в компанию тут.

Именно поэтому очень важно всегда иметь наготове хороший антивирус. Благо на сегодняшний день антивирус скачать бесплатно можно с сотен самых разных сайтов, как и ключи и пароли к ним. Конечно, некоторые сайты предлагают отправить СМС сообщение на определенный номер или хотя бы зарегистрироваться, чтобы получить доступ к файлам. Однако найти сайт, на котором можно антивирус скачать бесплатно без регистрации — дело нескольких минут.

Итак, антивирус скачать бесплатно можно очень легко и быстро. Увы, это не даст стопроцентной гарантии защиты компьютера. Как уже говорилось, в день появляются сотни новых вредоносных программ. А значит антивирус, обновленный неделю назад, способен не заметить несколько тысяч вирусов! Особенно важно это знать людям, у которых могут быть конкуренты.

Отправить анонимное письмо с почтового ящика, который используется всего один раз, ничего не стоит. А к письму будет приложен мелкий, новый и опасный вирус. Достаточно открыть письмо и все — вирус уже на компьютере. Может передать копии важных документов своему создателю или же просто удалить все базы даны. Поэтому чем чаще вы будете обновлять свою версию антивируса, тем меньше будет опасность для вашего компьютера.

Стоит учесть и то, что одни антивирусные программы великолепно работают против троянов, но слабы против стандартных вирусов, замедляющих работу компьютера. Ну а антивирус, великолепно чистящий реестр, способен пропустить червя. Поэтому компьютер следует время от времени проверять несколькими антивирусами поочередно. Сделать это не трудно — антивирус скачать бесплатно, установить, проверить систему, удалить антивирус, скачать новый и повторить операцию.

Однако запускать сразу несколько антивирусов не стоит. Многие из них начинают конфликтовать даже если их просто установить на один компьютер. Очень часто это заканчивается необходимостью переустановки операционной системы, так как скорость работы падает практически до нуля. Не говоря уже про то, чтобы запускать проверку системы сразу двумя антивирусами. Нет, хотя антивирус скачать бесплатно без регистрации сегодня проще простого, но доведение дела до фанатизма ни к чему хорошему не приведет.

Лучше пусть в стандартном режиме будет работать один антивирус, базы которого ежедневно обновляются.