ЦСКА пока не планирует продавать Чалова и Марио Фернандеса

ЦСКА пока не планирует продавать Чалова и Марио Фернандеса

Фото: ЦСКА Федор Чалов и Марио Фернандес не покинут ЦСКА в ближайшее время. Об этом рассказал генеральный директор московского клуба Роман Бабаев на встрече с болельщиками команды.

– Можно уверенно заявить, что мы не собираемся Федю никуда отдавать в ближайшее время. Считаем, что пока рано. Разговоров было много, в том числе и про Марио Фернандеса, но мы посчитали, что не стоит его продавать, – сказал Бабаев, слова которого приводит ТАСС. 

Чалов – воспитанник ЦСКА, выступает за основную команду армейцев с 2016 года. В составе команды он стал обладателем Суперкубка России, двукратным серебряным призером чемпионата страны. 21-летний форвард в минувшем сезоне выиграл бомбардирскую гонку РПЛ, забив 15 голов. Чалов стал самым молодым лучшим бомбардиром чемпионата России, превзойдя достижение Игоря Симутенкова 1994 года.

Please enable JavaScript

">Всего форвард в минувшем сезоне провел за армейцев 37 матчей во всех турнирах. На его счету 17 голов и 7 голевых передач. Сообщалось об интересе к футболисту со стороны «Лацио», «Валенсии» и «Эвертона».

Марио Фернандес выступает за ЦСКА с лета 2012-го года, когда он был приобретен у «Гремио» за 10,5 млн евро. В минувшем сезоне он провел за красно-синих 35 матчей во всех турнирах. На его счету 1 гол и 10 голевых передач. Интерес к футболисту проявляли «Атлетико» и «Ньюкасл».  

ЦСКА в минувшем сезоне занял четвертое место в РПЛ и завоевал право выступать в групповом этапе Лиги Европы.