Роналду рассказал, какие цели ставит на новый сезон

Роналду рассказал, какие цели ставит на новый сезон

Фото: EPA Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду рассказал о своем состоянии в преддверии нового сезона.

«Я всегда в отличной форме и готов к яркому сезону. Цели на новый? Те же, что и на предыдущие: демонстрировать свой максимум и становиться обладателем новых трофеев», – цитирует Роналду O Jogo.

Настрой португальца поддерживает и новый главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри.

«В «Челси» я тренировал очень сильных игроков, но тренировать Роналду станет для меня еще одним шагом вперед. Я хотел бы помочь ему побить новые рекорды. Криштиану – игрок с большим количеством достижений в мировом футболе, и я хотел бы внести свой вклад в еще один его рекорд», – сказал Сарри The Mirror.

Please enable JavaScript

В дебютном сезоне за «Ювентус» Роналду стал чемпионом Италии, но не смог помочь команде выйти в 1/2 финала Лиги чемпионов. В четвертьфинале туринцы проиграли «Аяксу» (1:1г, 1:2д).

Роналду принял участие в 31 матче чемпионата Италии, забил 21 мяч и отдал восемь результативных передач. Он занял четвертое место в списке лучших бомбардиров, уступив Фабио Куальярелле («Сампдория», 26 голов), Дувану Сапате («Аталанта», 23) и Кшиштофу Пионтеку («Милан», 22).

34-летний Роналду стал первым игроком в истории, завоевавшим золотые медали трех национальных первенств – Англии, Испании и Италии. Он трижды становился чемпионом английской Премьер-лиги в составе «Манчестер Юнайтед», а также дважды выигрывал золото Примеры с «Реалом».

Роналду перешел в «Ювентус» прошлым летом из «Реала» за 117 млн евро. Его контракт рассчитан до лета 2022 года.