Сергей Семак: Вопросы к судьям были, причем достаточно много, ждем VAR

Сергей Семак: Вопросы к судьям были, причем достаточно много, ждем VAR

Фото: ФК «Зенит» Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от поражения в матче за Суперкубок России «Локомотиву» (2:3).

– Сложная игра, первая официальная. Много ошибались. Пропустив три мяча, сложно расчитывать на победу. Будем разбираться и готовиться к первой игре Премьер-лиги. Будем работать. Проигрывать всегда неприятно. Поздравляем «Локомотив» с победой. Для нас это хороший матч, чтобы убедиться в моментах, которые нам не нравятся, и работать над этим.

– Насколько комфортно начинать сезон, учитывая, что ближайшая игра чемпионата уже через неделю, а обе команды выглядели прилично.
– Не могу сказать, что обе выглядели прилично. Были большие разрыва в переходах. Чувствовалось, что это первый матч. состояние тоже у всех игроков разное. Времени не так много было на подготовку, но обе команды хотели победить. Создавали много моментов, игра смотрелась с точки зрения болельщиков. Что касается матчей чемпионата, то должны учесть все ошибки и дальше смотреться лучше.

– Как изменилась ситуация с выходом Ерохина? И прокомментируйте игру Лунева. Показалось, что в моментах с первым и третьим голами он мог выручать.
– Мне тоже так показалось, но более конкретно посмотрим. Что касается замены Нобоа на Ерохина, игра была достаточно сложная. Саша во втором тайме смотрелся неплохо абсолютно, что касается объема работы и единоборств. В целом вопросы не только к игрокам центра поля, потому что играли и в обороне, и в атаке не так, как хотелось бы.

– Лунев часто пропускает в ближний. Это проблема?
– Проблема в том, что вообще пропускает. В вопросе виноват или нет – разберемся позже. Но проигрывает вся команда, а не один игрок.

– Были вопросы к судейству? 
– Были. Ждем VAR. Вопросы к судьям были, причем достаточно много, – приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».

«Локомотив» в матче за Суперкубок России обыграл «Зенит» со счетом 3:2. Для «Локомотива» это третий Суперкубок России – железнодорожники становились обладателями титула в 2003 и 2005 годах. Предыдущие два года москвичи также играли в Суперкубке, но уступили «Спартаку» и ЦСКА. 

Этот матч стал самым результативным в Суперкубке России с 2007 года – тогда ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 4:2.

Суперкубок России

«Зенит» (Петербург) – «Локомотив» (Москва) – 2:3 (1:1) 

«Зенит»: Лунев – Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков– Ригони (Мак, 85), Нобоа (Ерохин, 46), Оздоев – Дриусси, Азмун (Джорджевич, 77), Дзюба.

«Локомотив»: Гильерме – Живоглядов (Идову, 84), Чорлука, Мурило, Рыбус – Жемалетдинов (Эдер, 67), Миранчук Ан., Крыховяк, Баринов, Миранчук Ал. – Смолов (Коломейцев, 90+5). 

Голы: 0:1 – Смолов, 6; 1:1 – Азмун, 45; 2:1 – Азмун, 52; 2:2 – Миранчук Ал., 78; 2:3 – Миранчук Ал., 81.
Предупреждения: Смольников, 51; Оздоев, 68 / Живоглядов, 19.
Удаление: Оздоев, 90+1 (вторая желтая карточка).

Главный судья: Сергей Лапочкин

Стадион: «ВТБ Арена», Москва.