Кудряшов назвал самый некомфортный стадион Турции и озвучил требования к новому клубу

Кудряшов назвал самый некомфортный стадион Турции и озвучил требования к новому клубу

Фото: ФК Истамбул ББ Защитник сборной России Федор Кудряшов, проведший вторую половину прошлого сезона в турецком «Истамбуле» рассказал об ощущениях от игры в чемпионате Турции, а также о поисках нового клуба:

 – «Башакшекир» – клуб новый, созданный пять лет назад, болеют за него только те, кто живет неподалеку или почитатели звезд вроде Адебайора, Робинью и Клиши. Агрессивных болельщиков тоже нет. Это на подъезде к стадиону «Галатасарая» фанаты соперника остановили наш автобус и не пускали на стадион. Прорвала оцепление полиция после очень жесткого разговора. Свист болельщиков «Галатасарая»? Нет, это невозможно! Саша Епуряну меня предупреждал перед игрой, что будет тяжело. Я ему: «Сань, ну круто же, когда против тебя полная арена». Но потом я вышел на поле, мы получаем мяч, и уши ничего не слышат. В голове сплошной звон! И беруши бы не помогли. Играть в таком состоянии было тяжелее, чем я думал. Ни на одном стадионе не было так некомфортно.

Please enable JavaScript

Мое будущее? Слышал про интерес ко мне от «Фенербахче», но конкретно они ко мне не обращались. Если играть в России, то да – времени почти нет. А за границу уехать еще можно. Но я не хочу торопиться, я готов и я хочу играть на высоком уровне. Утром тренируюсь с «Торпедо», вечером по своей программе. Через несколько дней я наберу 60-70 процентов от своей оптимальной формы. Если получится подписать контракт, то я совершенно не буду разобран. Но мне очень важно, чтобы мой будущий клуб ставил перед собой серьезные задачи. И не важно, в каком чемпионате мне придется играть – передает слова Кудряшова Р-Спорт.

Федор Кудряшов перешел в «Истамбул ББ» минувшей зимой в качестве свободного агента. Первую половину прошлого сезона защитник провел в качестве футболиста казанского «Рубина». За турецкий клуб Кудряшов сыграл в 8 матчах, отметившись голом. 

Турнирная таблица чемпионата Турции сезона 2018-19:

Кудряшов назвал самый некомфортный стадион Турции и озвучил требования к новому клубу