Современная стильная мебель для офиса — правила выбора

Сегодня, во времена бесконечной гонки технологий, идей и новаторств быть динамичным, креативным и открытым ко всему новому — уже не девиз больших прогрессивных компаний, а «производственная» необходимость любой организации, желающей добиться успеха в своей нише. Такие качества вполне применимы и к такой неотъемлемой части любого бизнеса, как офисная мебель для персонала. Выполненная из качественных материалов в оригинальном стилевом дизайне она тоже вносит свой вклад в общее дело, создавая комфортные условия для работы сотрудников и приятное впечатление у потенциальных клиентов.

Основой основ офисного комплекта мебели являются письменные столы и офисный стул, а также кресла, шкафы и стеллажи для хранения документации, кресла и диваны для посетителей. Как дополнение к интерьеру можно использовать стилевые акценты (картины, скульптуры и т.п.) или аксессуары (светильники, различные подставки и приспособления). Они не только внесут элемент оживления в интерьер офиса, но придадут ему по-своему уникальный вид.

Теперь относительно современных стилевых тенденций: наиболее распространено сейчас смешение смелого техно-стиля и строгой классики. Для последней характерны такие предпочтения, как респектабельность и массивность мебельных конструкций с использованием натуральных материалов. Современный же стиль «техно» разбавляет классические светлые тона (бежевые, серые, белые) яркими эффектными вставками, нестандартными обтекаемыми формами. Благодаря таким стилевым решениям современная офисная мебель способна внести в напряженную рабочую обстановку офиса нотки оживления и даже домашнего уюта. Однако привлекательный дизайн — это далеко не все, чем должна обладать мебель для офиса. Еще она должна быть эргономичной, прочной, износостойкой и простой в уходе и эксплуатации.

Теперь перейдем к цветовым решениям: при выборе цвета отделки ориентируйтесь на ваш стиль ведения рабочего процесса. К примеру, интерьер, выполненный в теплых тонах (оранжевый, бежевый, бордо, зеленый) больше подойдут для офиса с творческим подходом к делу, усилят в коллективе атмосферу сплоченности. Холодные же тона и оттенки наоборот настроят сотрудников на серьезный подход к рабочему процессу. Кроме этого, при выборе цвета офисной мебели учтите еще один очень важный нюанс — характер естественного освещения офисных помещений.

Обратите внимание, на какую сторону (южную, северную) выходят окна офиса, помещение затенено или будет целый день находиться под действием солнечных лучей. В последнем случае отдавайте предпочтение мебели, выполненной в холодных тонах — лиловом, голубом, серебристо-сером, а для затемненного помещения — в светлых теплых тонах (бежевую, молочную, коралловую).