Дизельный генератор

Когда отключают свет в наших домах, мы испытываем временные неудобства. Но если подача электроэнергии прекращается в больницы, где каждая минута в реанимации или операционной без электроснабжения может стоить жизни пациенту, то возникает критическая ситуация. Нельзя оставлять без света учреждения банков, магазины и прочие заведения, где требуются бесперебойные источники питания.

К сожалению, такое питание не всегда возможно обеспечить, поскольку случаются аварии на линии, стихийные бедствия и другие причины выхода из строя линии электропередач. В этих ситуациях обеспечить подачу энергии сможет дизель генератор. Имея большой диапазон мощностей и высокий коэффициент полезного действия, это надежное устройство превращает механическую энергию в электрическую.

Незаменим генератор который можно заказать на сайте dieselstore.com.ua/generators/dizel-generator/ и там, где отсутствует линия электропередач. Такими объектами являются районы новостроек, куда еще не успели подвести электрическую проводку. Дизель генераторы бывают портативными, передвижными и стационарными, в зависимости от их мощности. Ощутить пользу такого устройства, как запасного источника подачи электричества, смогут владельцы теплиц, инкубаторов, магазинов, кафе и ресторанов, где без света можно потерять то, во что вложил немалые средства.

Чтобы не ошибиться с выбором генератора, нужно четко определиться с целью, для которой он предназначен, а также условиями, в которых предстоит эксплуатировать подобное устройство. Дизельный генератор может служить основным или резервным источником подачи электричества. Если это основной источник, то лучше выбрать генератор с низко-оборотистым двигателем. А для резервного использования подойдут устройства с высоко-оборотистыми двигателями.

Желательно, чтобы мощность генератора несколько превышала планируемую на него нагрузку. Критериями для правильного выбора дизельного генератора являются следующие показатели:

• основное назначение;

• показатели мощности;

• длительность автономной работы;

• уровень создаваемого шума.

Последний показатель крайне важен, поскольку работа генератора с повышенным шумовым эффектом негативно сказывается на самочувствии окружающих. Эксплуатировать такой генератор приходится в отдельном, специально предназначенном для этого, помещении. Достоинством этого устройства является также экономный расход топлива и надежность в работе.