Икарди покинул расположение «Интера»

Икарди покинул расположение «Интера»

Фото: EPA Нападающий Мауро Икарди покинул расположение «Интера». Миланский клуб сейчас находится на сборах в Швейцарии. 

Как сообщает пресс-служба клуба, отъезд 26-летнего аргентинца – совместное решение футболиста и представителей клуба. Икарди не примет участие в предсезонном турнире «Интера» в Азии. Нападающий отправится в Милан, где будет тренироваться отдельно. 

Нападающий не входит в планы главного тренера команды Антонио Конте. 49-летний итальянский специалист даже отказывается пускать Икарди на занятиях по тактике. 

При этом аргентинец был бы не против продолжить выступать за «Интер», его контракт с клубом действует до лета 2021-го года. Скорее всего, нападающий продолжит карьеру в другой команде. Сообщалось об интересе к футболисту со стороны «Ювентуса». 

Миланцы уже ищут Икарди замену. Клуб ведет переговоры о приобретении Эдина Джеко у «Ромы», а также хотят подписать еще одного нападающего. Ранее сообщалось об интересе к форварду «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку. 

Please enable JavaScript

Икарди в минувшем сезоне провел за «Интер» 37 матчей во всех турнирах. На его счету 17 голов и 5 голевых передач. Всего на его счету 219 матчей в футболке «нерадзурри», 124 забитых гола и 28 голевых передач. 

За «Интер» футболист выступает с 2013-го года. Миланцы приобрели игрока у «Сапмдории» за 13 млн евро. Сейчас сайт transfermarkt.de оценивает Икарди в 80 млн евро. 

«Интер» в минувшем сезоне занял четвертое место в таблице. Уже покинувший клуб Лучано Спаллетти вывел команду в групповой этап предстоящего розыгрыша Лиги чемпионов.