Шаман, идущий «изгонять Путина», собрал митинг в Чите

Шаман из Якутска Александр Габышев, который пешком через всю Россию идет в Москву "изгнать злого духа Путина из Кремля", собрал массовый митинг в Чите.

Шаман, идущий «изгонять Путина», собрал митинг в Чите

Организаторами акции протеста были коммунисты и общественно-политическая организация "Гражданская солидарность". Как сообщает российское "МБХ-медиа", на площади собрались более 700 человек. Главный лозунг митинга был "Россия без Путина".

Очевидцы сообщают, что участники протеста ждали выступление шамана Александра Габышева. Он сообщил, что вышел из Якутии весной и до Москвы планирует добраться за два года. Бог ему якобы сказал, что "Путин не человек, а демон, и он должен его изгнать". Шаман уточнил, что уже начал это делать, пока его главные действия мирные: народные собрания и митинги. Однако если это не поможет, он готов применить и "другие методы".

"Отныне Путин вам не указ – живите свободно!" – сказал Габышев. В конце митинга он с активистами спел казачью песню "Ой, то не вечер". Местные жители могли лично пообщаться с шаманом, задать ему вопросы и сфотографироваться.

Ранее представитель Читинской епархии Роман Виктюк раскритиковал запланированный на 12 июля митинг с участием шамана Александра Габышева. Виктюк назвал мероприятие провокацией и выразил сомнение в психическом здоровье шамана. Глава епархии митрополит Дмитрий обратился в мэрию с вопросом о целесообразности проведения митинга.

Якутский шаман Александр Габышев уже четыре месяца идет вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы, откуда в 2021 году намерен изгнать Владимира Путина. Он считает президента России порождением темных сил, с которым под силу справиться только шаману. За почти две тысячи километров пути Габышев пообщался с сотнями водителей, видео с его проповедями набрали больше миллиона просмотров.​

Предыдущая новость: