Правительство Севастополя расторгает контракт с подрядчиком реконструкции Камышового шоссе

Правительство Севастополя расторгает контракт с подрядчиком, сорвавшим сроки реконструкции Камышового шоссе, и в течение двух недель проведет конкурс на определение нового, которого ориентируют закончить работы до конца текущего года.

Правительство Севастополя расторгает контракт с подрядчиком реконструкции Камышового шоссе

Об этом сегодня сообщил и. о. вице-губернатора Владимир Базаров, информируют Новости Севастополя.

«Сейчас расторгаем контракт. Мы долго тянули этого подрядчика, всячески помогая, создавая для него беспрецедентные условия, он не справился. В течение двух недель отторгуем, определим нового сильного подрядчика и будем эту дорогу заканчивать. Общая стоимость работ 1 млрд 300 млн рублей, закрыто на сегодняшний день всего 460 млн рублей, то есть выполнена примерно треть работ», — отметил Владимир Базаров.

27 июня сообщалось, что строительство приостановлено, иск о банкротстве подрядчика уже в суде. СМИ выяснили, какими путями объездные ведут подрядчиков к финансовому краху.

16 мая вице-губернатор Владимир Базаров, который курирует дорожное хозяйство сказал, что отремонтированное Камышовое шоссе сдадут до конца года. Он отметил, что в срок по контракту – до 31 мая – шоссе сдано не будет и затруднился назвать точную дату, когда планируются завершить работы. Чиновник сказал, что это, в любом случае, произойдёт в текущем году.

Напомним, работы по строительству и реконструкции Камышового шоссе были начаты еще в начале 2018 года, в рамках федеральной целевой программы планируется расширить и отремонтировать дорогу протяженность почти 7 км.

Предыдущая новость

«Зелёных» и «Родину» могут не допустить к выборам в Заксобрание