Очередь в детские сады Севастополя составляет около 4 тысяч человек

Очередь в детские сады Севастополя составляет около 4 тысяч человек

Нехватка мест в севастопольских детских садах составляет около 4 тысяч человек. При этом все дети старше трёх лет обеспечены возможностью посещать дошкольные заведения. Этот вопрос обсуждался сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«Суммарно у нас очередь составляет около 4 тысяч человек. Но она, как бы, плановая. (Детей в возрасте) с 3 до 7 лет в очереди нет, – рассказал и.о. вице-губернатора Иван Кусов. – (Очередь формируется из детей) с 1,5 до 3 лет».

В настоящее время в Севастополе строятся три новых детских сада – на улице Шевченко, селе Орлиное, на улице Симонок (Северная сторона). Два последних объекта должны быть сданы в августе 2019 года, но возможна задержка на месяц. Садик на улице Шевченко должен был быть сдан в декабре 2019 года, но это, скорее всего, не произойдёт, контракт с подрядчиком расторгнут.

Ещё в двух садиках – на улицах Хрусталёва и Николая Музыки – в текущем году должны завершиться работы по капитальному ремонту.

Ранее министр просвещения РФ Ольга Васильева высказывала надежду, что к 2021 году очередь в дошкольные учреждения Севастополя будет ликвидирована.

Договор по стадиону «Горняк» расторгли из-за подложных конкурсных документов