Особенности облицовочного кирпича

Лицевой кирпич применяют для отделки фасадов, возведения перегородок, заполнения стен и т.д. Материал выполняет две функции – защита и декор. Здания, облицованные отделочным кирпичом, имеют эстетичный и добротный вид. Увеличивается толщина стен, строение становится более теплым.

К основным достоинствам фасадного кирпича относят:

  • Прочность. Устойчивость к механическим нагрузкам и воздействию окружающей среды.
  • Низкое влагопоглощение.
  • Устойчивость к температурным перепадам.
  • Долговечность. При строгом соблюдении технологии облицовки и высоком качестве материала срок службы превышает пятьдесят лет.
  • Разнообразие фактур, размеров и цветов.

Облицовочный кирпич может быть полнотелым и пустотелым. Пустоты в полнотелом кирпиче не превышают 13%. Этот вид можно использовать для возведения колонн, столбов и иных несущих конструкций. Пустоты в пустотелом кирпиче могут достигать 45% от общего объема. Вес такого материала значительно меньше. Его применяют при возведении облегченных стен и перегородок, для заполнения каркасов зданий.

Купить облицовочный кирпич высокого качества можно на сайте: http://msk.smolkirpich.ru/kirpich-oblicovochny. Компания «Смоленская керамика» является официальным представителем европейских и российских предприятий, выпускающих строительные материалы. Имеет магазины в крупных городах РФ и в республике Беларусь.

Виды облицовочного кирпича

Выделяют четыре основных вида декоративного кирпича:

  • Керамический. В состав входит: глина, пигменты, модификаторы. После формовки и просушивания заготовку подвергают высокотемпературной обработке. Технические показатели зависят от свойств модификаторов и качества глины. Изделия варьируются по фактуре, габаритам и цвету.
  • Клинкерный. Материал характеризуется высокой плотностью. Минимальный процент пустот. Низкий коэффициент влагопоглощения. Высокая устойчивость к морозам. Разнообразие палитры.
  • Гиперпрессованный. Производят методом прессования без высокотемпературного воздействия. В состав входят: известняк, цементные добавки, красящие вещества. Изделия обладают высокой прочностью.
  • Силикатный. В состав входят: кварцевый песок, известь, модификаторы, пластификаторы, красители. Для производства используют метод прессования и обработку водяным паром.

Если вам требуется высококачественный облицовочный кирпич закажите обратный звонок на официальном сайте «Смоленская керамика». С вами свяжутся в кратчайшие сроки.