В Красноярске общественница удерживала Юрия Парыгина в его кабинете

Стало известно, что работника городской администрации Красноярска Юрия Парыгина заблокировали в его рабочем кабинете.

Депутат городского совета Аркадий Волков сообщил на своей странице в соцсети Facebook, что инцидент произошел 26 января. Он опубликовал видеозапись, на которой и.о. главы департамента муниципального имущества и земельных отношений Красноярска Юрий Парыгин заявил, что утром к нему на прием пришла активистка из КРОО «Общаги». Она на протяжении нескольких часов не выходила из кабинета чиновника и заблокировала выход из помещения. Из-за этого работник мэрии пропустил совещание. По его словам, его удерживали в кабинете до того момента, пока он не вызвал полицию.

Портал Newslab сообщает, что речь идет об общественной активистке Ольге Суворовой. Она рассказала изданию, что пришла на прием к Юрию Парыгину, чтобы убедить его в необходимости проведения дополнительной проверки в центре для жертв домашнего и сексуального насилия. Женщина сообщила порталу, что она не брала чиновника в заложники.

«Стекла я не била, на Парыгина не кидалась. Попросила стакан воды…И я присела к дверям, поотому что там прохладней», — отметила Ольга Суворова.  

Фото: rodham / livejournal

Видео: Аркадий Волков / You Tube 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *