В Оренбурге за год родились почти 10 тысяч детей

Управление ЗАГС администрации Оренбурга подвело итоги деятельности ведомства за год. В 2016 году в городе родились почти 10 тысяч малышей. Об этом RIA56 рассказала начальник управления Ольга Татаринова.

Так, за прошедший 2016 год оренбургский ЗАГС зарегистрировал 9 937 актов о рождении. Показатель незначительно снизился по сравнению с 2015 годом. Тогда в Оренбурге родились 10 044 детей.

Из общего числа новорожденных почти 43% малышей стали первыми детьми в семье. В 135 многодетных семьях родились близнецы, в двух семьях – тройни.

— В целом соотношение родившихся мальчиков и девочек в Оренбурге по сравнению с прошлым годом не изменилось. Так, за год в городе родились 5 145 мальчиков и 4 792 девочки, — рассказала Ольга Татаринова.

В городском управлении ЗАГС также подсчитали, насколько увеличилось население областного центра. Согласно сведениям о месте жительства родителей, в 2016 году 67% новорожденных появились в семьях коренных жителей Оренбурга.

В администрации рассказали, что каждый шестой ребенок родился в неполной семье. И за прошедший год в Оренбурге зарегистрировали 28 актов об усыновлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *