«Южный Урал» одержал победу над казанским «Барсом»

В последнем матче этой домашней серии «Южный Урал» скрестил клюшки с казанским «Барсом». И в первом же периоде орчане вырвались вперед. С передачи Вячеслава Каравдина и Артура Болтанова шайбу в ворота гостей забросил Тимур Шингареев.

В предыдущем поединке с альметьевским «Нефтяником» в первом периоде именно с реализацией численного преимущества возникли проблемы у южноуральцев. При игре 5 на 3 они не сумели реализовать свои моменты.

Во втором периоде опять же, имея численный перевес, «ЮжУрал» забивает второй гол. Автором его становится Константин Куликов. Затем, почти за тридцать секунд до окончания второго отрезка матча, очко в свою личную статистику вписывает Егор Чугуев (он же, кстати, отдал голевую передачу, когда была заброшена вторая шайба в ворота гостей).

«Барсам» удалось огорчить орского голкипера Артема Загидулина лишь единожды, правда, только на 2-й минуте третьего периода. Если бы не этот гол, то в актив Артема добавился бы еще один «сухарь». Но самым запоминающимся в этой встрече стал последний, четвертый, гол южноуральцев. На последних секундах матча тренерский штаб барсов принимает решение выпустить на площадку шесть полевых игроков. Впрочем, численное превосходство гостей им не помогло. Более того, орский форвард Александр Сметанин красиво и изящно отправил шайбу в пустые ворота «Барса», тем самым сорвав гром аплодисментов от благодарных болельщиков. Поединок завершился победой «Южного Урала» со счетом 4:1.

– Хочу поздравить соперника с победой. Он сегодня был сильнее нас во всех компонентах: и в атаке, и в обороне сыграл здорово. Мы сделали попытку вытащить игру в третьем периоде, но не получилось. Чтобы забивать голы – нужно больше бросать по воротам, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Барс» Айрат Кадейкин.

Врио главного тренера ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев признался, что игра команды ему понравилась.

– Мы показали хороший агрессивный хоккей со множеством бросков. Много обостряли ситуацию, лезли на ворота, хорошо комбинировали. Два периода просто смотрелись хорошо, в третьем, конечно, первые 5-7 минут позволили себе вольности, и соперник забил гол. Но ребята собрались. Очень приятно, что домашнюю серию мы закончили победой. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые пришли нас поддержать, — сказал Зиновьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *