Оренбуржцы опаздывают на работу из-за пробок и проблем с транспортом

Самой популярной причиной опоздания на работу среди жителей Оренбурга (32% голосов) стали пробки на дорогах или проблемы с транспортом. Служба исследований Зарплата.ру опросила 650 работающих оренбуржцев.

Почти половина – 41% жителей региона, никогда не опаздывают на работу, еще столько же горожан позволяют себе опоздания несколько раз в год. Почти каждый десятый (9%)опаздывает на работу несколько раз в месяц, а вот 7% оренбуржцев делают это каждый день.

Больше половины опрошенных работающих оренбуржцев, 57%, отметили, что в их компании опоздания не допустимы, а вот 7% могут спокойно задержаться более чем на час. Каждому четвертому горожанину разрешено задерживаться в пределах 10 минут, у 11% — до 30 минут. При этом две трети оренбуржцев (73%) отмечают, то в их компании фиксируется время прихода на работу.

По данным опроса, рабочий день 36% оренбуржцев начинается с 8 утра, еще 29% — с 9 утра, 21% приходят на работу к 7:00, еще 8% трудятся с 10:00, а у 6% нет фиксированного начала рабочего дня. Интересно, что больше всего опаздывающих среди тех, кто работает с 9 утра – 25% из них задерживаются ежедневно.

— Самой частой причиной опозданий оренбуржцы назвали утренние пробки или проблемы с транспортом – 29%, а почти каждый десятый (8%) признался, что просто долго собирается. Ответ «Проспал(а)/не услышал(а) будильник» набрал всего лишь 7% голосов. Большинство (50%) же ответили, что опаздывают только из форс-мажорных обстоятельств, — сообщает служба Зарплата.ру.

Впрочем, те, кто опаздывают каждый день, не беспокоятся о своей карьере – 58% из них отметили, что время прихода в офис у них не фиксируется. 57% оренбуржцев предупреждают начальство о задержке путем смс или звонка, 21% делают это, только если задерживаются более чем на 15 минут. Интересно, что среди тех, кто опаздывает на работу каждый день, 52% никогда не предупреждают начальство об очередной задержке.

Исследование проводилось среди зарегистрированных пользователей Зарплата.ру с 15 по 26 января 2017 методом онлайн-анкетирования.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *