В Оренбургской области капитально отремонтировали 442 школы

В министерстве образования Оренбургской области подвели итоги строительства и ремонта объектов системы образования региона за 2008-2016 годы. За это время капитальные ремонты провели в 442 общеобразовательных учреждениях.

На ремонт этих 442 зданий потратили 3,6 миллиарда рублей. При этом министр образования региона Вячеслав Лабузов отметил, что большая часть затрат — около 2,5 миллиардов рублей — легла на плечи областного бюджета.

— Мы максимально постарались сделать из образовательных учреждений школы 21 века. Главная задача при начале работ была – провести ремонт на самом высоком уровне, так, чтобы на 20-30 лет можно было вообще забыть о капитальных вмешательствах, — рассказал Вячеслав Лабузов.

В текущем году на ремонт в общеобразовательных организациях предусмотрено 150 миллионов рублей. Работы планируют провести в 8 территориях области – в Оренбурге, Бузулуке, Орске, Ясненском городском округе, Адамовском, Акбулакском, Асекеевском и Грачевском районах. Также в рамках заключенных муниципальных контрактов продолжится строительство детского сада-яслей на 140 мест на станции Заглядино Асекеевского района и детского сада-яслей на 220 мест в селе Илек Илекского района.

В региональном минобре отметили, что в области большое внимание уделяется дошкольному образованию. Еще до начала федеральной программы в Оренбуржье стали вводить дополнительные места в дошкольных учреждениях. В итоге уже на протяжении нескольких лет в регионе отсутствует очередь в детские сады для детей старше 3 лет. И на 96,5% обеспечены местами дети в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *