Фирменный поезд Хабаровского края «Юность» получил 10 новых вагонов

Сегодня, 3 февраля, на станции Хабаровск-1 фирменному поезду «Юность» передали 10 новых железнодорожных вагонов.

На церемонии передачи присутствовали генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Петр Иванов, руководители Дальневосточной железной дороги, а также представители правительства Хабаровского края, Законодательной Думы и мэрии Хабаровска.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, новые вагоны будут курсировать между краевым центром и Комсомольском-на-Амуре.

«Сегодняшнее пополнение парка комфортабельными вагонами – в тренде нашей общей стратегии по повышению качества жизни в Комсомольске-на-Амуре, который по поручению президента страны Владимира Путина должен стать благоприятным для труда и отдыха», — подчеркнул заместитель председателя правительства края – министр промышленности и транспорта Сергей Ивашкин.

Также отмечается, что в общей сложности Дальневосточная железная дорога получила от регионального филиала АО «Федеральная пассажирская компания» 26 плацкартных вагонов Тверского завода, которые оснащены климат-контролем, комфортабельными туалетными комнатами, камерами видеонаблюдения, электрическими розетками и разъемами USB.

 

Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *