МИД потребовал от Reuters пояснений из-за жалоб на условия работы в РФ

МИД РФ потребовал от Reuters объяснений в связи жалобами по поводу условий работы этого информационного агентства в России.

Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, ведомство обратило внимание на письмо главреда информационного агентства Reuters Стивена Адлера к сотрудникам агентства, по поводу организации работы в плане освещения деятельности нового президента США и его администрации.

По словам Захаровой, из текста этого письма следует, что РФ причисляется к странам, где Reuters периодически приходится бороться с цензурой, уголовными преследованиями, а также отказом в визах и угрозой насилия в адрес журналистов.

Официальный представитель МИД РФ заверила, что в России не делят журналистов на плохих и хороших, и не занимаются всем вышеперечисленным. В ведомстве ждут от Reuters подробных объяснений на этот счет.

Захарова подчеркнула, что в МИД не стали бы комментировать письмо, если бы оно не оказалось в открытом доступе.

Представитель МИД отметила, что в самом агентстве, дать комментарий по этому поводу не смогли, и обратила внимание на то, что корреспонденты Reuters принимают участие в еженедельных закрытых брифингах в МИД РФ, а также в иных мероприятиях для СМИ, но ни разу не задали беспокоящие их вопросы.

 

Фото: Из открытого доступа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *