В Боготоле мать на сутки оставила троих детей в неотапливаемом доме

Транспортные полицейские из Красноярского края оказали помощь детям, которых мать на три дня оставила в неотапливаемом доме и без питания.

Так, в отделение по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД РФ на станции Ачинск обратилась женщина, которая работает учителем в школе №5, расположенной в Боготоле. Она попросила стражей порядка разыскать ее ученицу. По словам педагога, девятилетняя девочка в течение нескольких дней не ходила в школу. Ее мать на связь не выходит.

В результате полицейские вместе с представителями органов опеки поехали в дом, где проживает школьница. Выяснилось, что за сутки до этого во время распития алкоголя между матерью девочки и ее сожителем произошла ссора. Между возлюбленными возникла потасовка. В итоге мужчину доставили в больницу с различными телесными повреждениями. Мать в свою очередь закрыла троих детей в возрасте 2, 4 и 9 лет в доме, и пошла за спиртным.

Отметим, что дети в течение суток без присмотра взрослых находись в неотапливаемом доме. Кроме того, в жилище не было каких-либо продуктов.

Несовершеннолетних доставили в больницу. Сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *