В Киеве заявили о недовольстве России успехами Украины

Стабилизация украинской экономики не нравится России. Так слова президента РФ Владимира Путина о том, что причиной обострения конфликта в Донбассе послужила нужда Киева в деньгах, прокомментировал Константин Елисеев, замглавы администрации президента Украины.

Чиновник заявил, что эскалация напряженности связана с желанием России дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию на Украине и для отвлечения внимания и ресурсов от экономических и демократических реформ в государстве, — сообщает издание «Украинская правда».

Елисеев считает, что за счет роста экономики Украина демонстрирует свою успешность. Замглавы администрации Порошенко обвинил РФ в том, что она якобы пытается «дискредитировать Украину и ее успехи», чтобы лишить ее поддержки Запада.

Напомним, президент России Владимир Путин на пресс-конференции с венгерским премьером Виктором Орбаном заявил о том, что причиной обострения конфликта на Донбассе послужила нужда Киева в финансовой помощи и желание властей Украины представить себя жертвой в глазах европейских партнеров.

Глава государства добавил, что к возобновлению боевых действий привели и внутренние факторы на Украине, в частности неудачи власти в экономической и социальной политике.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *