Instagram позволит размещать несколько фото в одной публикации

Совсем скоро в Instagram появится возможность создавать публикации, состоящие из нескольких фотографий. На данный момент только рекламодатели могут публиковать несколько снимков в одном посте, которые пользователи могут пролистывать горизонтально. В последней бета-версии Instagram для Android обнаружилось свидетельство того, что такая же функция станет доступна всей пользовательской аудитории сервиса, состоящей примерно из 600 миллионов человек, передает 3dnews.ru.

На стадии публикации необходимо удерживать палец на снимке, после чего пользователь получает возможность выбрать до десяти изображений или видеороликов. Можно либо применить один фильтр ко всему контенту, либо вручную выбрать фильтр для каждого снимка или видео. После этого галерею можно публиковать в сервисе. Подписчики и другие пользователи Instagram смогут ставить лайки каждому элементу публикации.

Первыми такую возможность в бета-версии приложения обнаружили сайт Droid Life и пользователь Twitter Филип Чанг (Philip Chang), после чего существование нововведения подтвердил сайт The Verge. Судя по всему, функция ещё не совсем готова — одни обнаруживают в ней различные баги, другие же вообще не могут опубликовать галерею и каждый раз получают сообщение об ошибке.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *