В День сурка TV1000 12 раз покажет одноименную комедию

В День сурка TV1000 12 раз покажет одноименную комедию

Российский кабельный телеканал TV1000 2 февраля, в День сурка, будет показывать только культовую фантастическую комедию Гарольда Рамиса «День сурка». Об этом указано в программе телеканала.

Показ фильма стартовал с шести утра, последний сеанс состоится в 3.00. В общей сложности в День сурка одноименная картина будет транслироваться 12 раз.

Ленту также представят в кинотеатрах четырех российских городов: Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска. Показ проведут на английском языке с русскими субтитрами.

В минувшем году в День сурка британский телеканал Sky показал киноленту 13 раз подряд.

Напомним, в картине, которая вышла в 1993 году, рассказывают о телеведущем, вынужденном вновь и вновь переживать 2 февраля. В роли главного героя выступил Билл Мюррей.

День сурка каждый год отмечают в Канаде и США 2 февраля. В указанный день люди пытаются предсказать начало весны по выходу животного из своего дома. Традиционно считается, что если сурок увидит тень и вернется в нору, зима продлится еще на шесть недель, если же тени не будет и зверек останется на поверхности, значит весна будет ранней.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *