В Оренбуржье Роспотребнадзор изъял из продажи 120 килограммов молочной продукции

В Матвеевском районе сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора сняли с реализации крупную партию молочной продукции. Проверка показала, что товар не соответствует установленным санитарным требованиям безопасности.

Специалисты ведомства при проведении проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность, связанную с производством и реализацией молока в Матвеевском районе, выявили нарушения требований технического регламента Таможенного Союза о безопасности молока и молочной продукции и соблюдении санитарных норм.

По результатам лабораторных исследований установлено несоответствие питьевого молока требованиям по показателям идентификации. Также маркировка не содержала обязательную информацию.

Как сообщают в региональном Управлении Роспотребнадзора, в результате снято с реализации 120 килограммов готовой молочной продукции. В адрес производителя молока направлено уведомление о продукции, не соответствующей нормативам. По факту выявленных нарушений индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *