В Volkswagen разработана «умная» система распознавания дорожных знаков

Концерн Volkswagen рассказал о новой электронной системе под названием Dynamic Road Sign Display, которая предназначена для считывания и распознавания дорожных знаков.

Комплекс полагается на камеру, расположенную в передней части транспортного средства. Система способна идентифицировать ограничения скорости, участки, на которых запрещён обгон, съезды с магистралей и пр.

Считанная информация сопоставляется с данными навигационной системы и текущим местоположением автомобиля. После этого актуальная информация отображается на приборной панели или проекционном дисплее. В результате водитель получает уведомления о дорожных знаках, даже если сам он их заметить не успел или не смог в силу каких-либо причин, передает 3dnews.ru.

Любопытно, что система Dynamic Road Sign Display учитывает даже показания датчика дождя. Дело в том, что на некоторых дорогах в плохую погоду действуют более строгие ограничения, нежели при благоприятных условиях. В этом случае, зафиксировав осадки, комплекс отобразит более жёсткий лимит из двух установленных.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *